Clicky

Kreiskirchenamt Harz-Börde | Kirchenkreis Egeln

Kreiskirchenamt Harz-Börde

Aus aktuellem Anlass sind alle Standorte des Kreiskirchenamtes Harz-Börde für Besucher bis auf Weiteres geschlossen.

Öffnungszeiten

montags und freitags

9:00 bis 12 Uhr

dienstags und donnerstags

9:00 bis 12 Uhr und 13:00 bis 15:00 Uhr

mittwochs

geschlossen

Außerhalb der Öffnungszeiten nur nach Terminabsprache.
In dringenden Angelegenheiten können Sie uns jederzeit per E-Mail oder Fax erreichen.

Standort Halberstadt

Domplatz 50 | 38820 Halberstadt | Vorwahl: +49 (0)3941-

Abteilung
Ansprechpartner*in
Telefon
E-Mail
Amtsleitung Herr David Hirsch -698612 david.hirsch@ekmd.de
Finanzen   -698666  
Assistenz der Amtsleitung/Finanzen

Frau Isabell Knigge

-698626 isabell.knigge@ekmd.de
Personal Frau Kerstin Baruth

-698631

kerstin.baruth@ekmd.de
Kirchenbaureferentin (HBS) Frau Andrea Wenzel

-698634

andrea.wenzel@ekmd.de
Bauverwaltung Frau Sylke Richter

-698614

sylke.richter@ekmd.de
Gemeindebeitrag/Meldewesen Frau Dörthe Kramer

-698627

doerte.kramer@ekmd.de
Gebäudeverwaltung Frau Karin Gläser

-698633

karin.glaeser@ekmd.de
Grundstücke/Liegenschaften Frau Ina Wenzel -698635 ina.wenzel@ekmd.de
Grundstücke/Liegenschaften   -698637  
Finanzen   -698636  
Finanzen Frau Sabine Kluwe

-698630

sabine.kluwe@ekmd.de
Finanzen Frau Carola Schulze

-698639

carola.schulze@ekmd.de
Finanzen/Kollektenmeldungen Frau Carmen Harring

-698611

carmen.harring@ekmd.de
Finanzen Frau Cornelia Printky

-698613

cornelia.printky@ekmd.de
Finanzen Frau Daniela Hommann -698625 daniela.hommann@ekmd.de
Fax   -698642  

Standort Wanzleben

Kirchgang 9a | 39164 Stadt Wanzleben-Börde | Vorwahl: +49 (0)39209-

Abteilung
Ansprechpartner*in
Telefon
E-Mail
Amtsleitung Herr David Hirsch -608675 david.hirsch@ekmd.de
stellv. Amtsleitung   -608681  
Personal Frau Christina Kuske -608680 christina.kuske@ekmd.de
Personal Frau Beate Dölle -608687 beate.doelle@ekmd.de
Gebäude Herr Andreas Christjani -608671 andreas.christjani@ekmd.de
Grundstücke/Liegenschaften Frau Ina Wenzel -608683 ina.wenzel@ekmd.de
Grundstücke/Liegenschaften Frau Ulrike Wiechmann -608678 ulrike.wiechmann@ekmd.de
Grundstücke/Liegenschaften Frau Katja Oehlmann -608686 katja.oehlmann@ekmd.de
Grundstücke/Liegenschaften Frau Anke Wagner -608682 anke.wagner@ekmd.de
Meldewesen/Gemeindebeitrag Frau Birgit Kloth -608677 birgit.kloth@ekmd.de
Finanzen Frau Hedda Diekmann -608673 hedda.diekmann@ekmd.de
Finanzen Frau Silvia Kattein -608685 silvia.kattein@ekmd.de
Finanzen Frau Andrea Krüger -608672 andrea.krueger@ekmd.de
Finanzen Frau Bärbel Wieprecht -608674 baerbel.wieprecht@ekmd.de
Finanzen Frau Wenke Langenbeck -608688 wenke.langenbeck@ekmd.de
Finanzen Frau Steffi Suttner -608684 steffi.suttner@ekmd.de
Fax   -608640  

Standort Egeln

Stadtkirchhof 2 | 39435 Egeln | Vorwahl: +49 (0)39268-

Abteilung
Ansprechpartner*in
Telefon
E-Mail
Kirchenbaureferent (Kirchenkreis Egeln) Herr Dirk Zaske -986513 dirk.zaske@ekmd.de
Kirchenbaureferentin (Kirchenkreis HBS) Frau Andrea Wenzel -986514 andrea.wenzel@ekmd.de
Bauverwaltung   -986509  
Bauverwaltung Frau Sylke Richter -986509 sylke.richter@ekmd.de