Clicky

Kreiskirchenamt Harz-Börde | Kirchenkreis Egeln

Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

Kreiskirchenamt Harz-Börde

Im Augenblick sind wegen der Corona-Pandemie alle Abteilungen ausschließlich per Mail und Telefon erreichbar. Vielen Dank für Ihr Verständnis!

Öffnungszeiten

montags und freitags 9 bis 12 Uhr

dienstags und donnerstags 9 bis 12 Uhr und 13 bis 15 Uhr

mittwochs geschlossen

Außerhalb der Öffnungszeiten nur nach Terminabsprache.

In dringenden Angelegenheiten können Sie uns jederzeit per E-Mail oder Fax erreichen.

 

Überblick als Download

 

Standort Halberstadt                       Vorwahl: +49 (0)3941- | Zentrale: -69860 | Fax: -698642
Domplatz 50

38820 Halberstadt                          

 

Amtsleiter

Eckart Grundmann

-698612

eckart.grundmann@ekmd.de

Personalabteilung

Sebastian Paul

-698632

sebastian.paul@ekmd.de

 

Kerstin Baruth

-698631

kerstin.baruth@ekmd.de

Finanzabteilung

Daniela Hommann

-698625

daniela.hommann@ekmd.de

 

Isabell Knigge

-698626

isabell.knigge@ekmd.de

 

Sabine Kluwe

-698630

sabine.kluwe@ekmd.de

 

Carola Schulze

-698639

carola.schulze@ekmd.de

 

Carmen Harring

-698611

carmen.harring@ekmd.de

 

Cornelia Printky

-698613

cornelia.printky@ekmd.de

 

Hedda Diekmann

-698638

hedda.diekmann@ekmd.de

 

Silvia Kattein

-698636

silvia.kattein@ekmd.de

 

Beate Dölle

-698640

beate.doelle@ekmd.de

 

Wenke Langenbeck

-698635

wenke.langenbeck@ekmd.de

 

Steffi Suttner

-698637

steffi.suttner@ekmd.de

Bauverwaltung

Sylke Richter

-698614

sylke.richter@ekmd.de

 

Doreen König

-698615

doreen.koenig@ekmd.de

Ableitung für Grundstücke/Liegenschaften

Katja Oehlmann

-698686

katja.oehlmann@ekmd.de

 

Ina Wenzel

-698683

ina.wenzel@ekmd.de

 

Ulrike Wiechmann

-698681

ulrike.wiechmann@ekmd.de

 

Anke Wagner

-698682

anke.wagner@ekmd.de

 

Franziska Jakobi

-698684

franziska.jakobi@ekmd.de

 

Melina Scherer

-698680

melina.scherer@ekmd.de

Kirchenbaureferentinnen

Susann Bähre (KKR Egeln)

-698644

susann.baehre@ekmd.de

 

Andrea Wenzel (KKR HBS)

-698634

andrea.wenzel@ekmd.de

Abteilung für Meldewesen/Gemeindebeitrag

Dörthe Kramer

-698627

doerthe.kramer@ekmd.de

 

Birgit Kloth

-698688

birgit.kloth@ekmd.de

Abteilung für Gebäudeverwaltung

Karin Gläser

-698633

karin.glaeser@ekmd.de

 

Standort Egeln

Stadtkirchhof 2

39435 Egeln

 

Vorwahl: +49 (0)39268-

 

 

Kirchenbaureferentin

Susann Bähre (KKR Egeln)

-986513

susann.baehre@ekmd.de

Bauverwaltung

Doreen König

-986509

doreen.koenig@ekmd.de