Referat für Gemeindepädagogik

Kreisreferat für Gemeindepädagogik
Kirchgang 9b
39164 Wanzleben-Börde

Tel.: + 49 (0) 39209 202288

Kontaktformular 

Kreisreferent
Jörn Bischoff

joern.bischoff@kk-egeln.de
Tel.: +49 (0) 177 4858243
Kirchgang 9b
39164 Wanzleben-Börde


Sekretariat
Frau Grit Sandau

Um die gemeindepädagogische Arbeit mit Kindern, Jugendlichen, Familien, aber auch in der Erwachsenenbildung und Seelsorge zu gewährleisten sind folgende

Gemeindepädagoginnen und Gemeindepädagogen im Ev. Kirchenkreis tätig:




Ulrike Peter
Stephanikirchhof 9
06449 Aschersleben
Tel: 0162-6415756
Mail: ulrike.peter@kk-egeln.de
    • Aschersleben
    • Arbeit mit Kindern und Familien
    • Religionsunterricht

Gudrun Porzelle
Kirchstr.3
39221 Bördeland/OT Eggersdorf
Tel.: 03928/7693289
mobil: 0160/90663904
Mail: gudrun.porzelle@kk-egeln.de

    • Eggersdorf
    • Arbeit mit Kindern und Familien
    • Klusstiftung

Frau Dorothea Kosir
Telefon: 0178/7102959
Mail:
dorothea.kosir@kk-egeln.de

    • Seelsorge im Burghof und in der Stiftung Waisenhaus Staßfurt 
Petra Eggebrecht
Kantorberg 13
39443 Staßfurt/OT Brumby
Tel: 039291/46213
mobil: 0151/56340894
Mail: petra.eggebrecht@kk-egeln.de
    • Gemeinde Brumby
    • Arbeit mit Kinder, Familien, Erwachsene

Maria Elisabeth Vorwallner
Kirchtor 25
39171 Sülzetal OT Langenweddingen
Tel. 0152-5309538 | Mail maria.vorwallner@kk-egeln.de

    • Pfarrbereich Sülzetal
    • Arbeit mit Kindern und Familien
Sandra Heilenz
mobil: 0162/7967870
Mail: sandra.heilenz@kk-egeln.de
    • Ummendorf, Eilsleben, Wanzleben
    • Arbeit mit Kindern, Familien, Konfirmanden und Jugendlichen

Yvonne Hannen
Untere Mauerstr. 1
39387 Oschersleben
Tel.: 03949/500431
Mail: yvonne.hannen@kk-egeln.de

    • Hadmersleben, Hamersleben
    • Arbeit mit Kindern und Konfirmanden
    • Religionsunterricht
Tobias Müller
Kirchstr. 15
39218 Schönebeck
Tel: 03928/728530
Fax: 03928/728531
mobil: 0151/12311430
Mail: tobias.mueller@kk-egeln.de
    • Schönebeck
    • Arbeit mit Kindern, Konfirmanden, Jugendlichen und Familien
Beatrix Teichert
Gutenbergstr. 19
39249 Gnadau
mobil: 0157/51239588
Tel: 03928/401265
Mail: beatrix.teichert@kk-egeln.de
    • Barby
    • Arbeit mit Kindern und Familien
    • Religionsunterricht
Claudia Pinkernelle
Friedensplatz 7
39365 Ummendorf
Tel.: 039409/7567
Mail: claudia.pinkernelle@kk-egeln.de
    • Religionsunterricht
Elvira Freiknecht
An der Kirche 1
39435 Wolmirsleben
Fon.: 039268/31803
Mail: elvira.freiknecht@kk-egeln.de
    • unterschiedliche Orte
    • Altenheimseelsorge
Margit Meyer
Hauptstraße 25
392140 Groß Rosenburg

Mail: margit.meyer@kk-egeln.de
    • Arbeit mit Kindern im Pfarrbereich Groß Rosenburg
Ines Hohmuth
Mail: ines.hohmuth@kk-egeln.de
Fon: 0151/21264589
    • Jugendarbeit und Religionsunterrricht  im Pfarrbereich Am Hakel , Gatersleben und Falkenstein